Una vez más, la Red de Consumo Comunitario pone al alcance de los vecinos del barrio de La Paternal productos de excelente calidad al mejor precio, para cuidar el bosillo comiendo rico y sano. También se pueden adquirir artículos de limpieza a muy bajo costo.

BOLSON CHICO VERDURAS AGROECOLÓGICAS (5 variedades) 5 kg aprox. x $180.-
BOLSON CHICO VERDURAS AGROECOLÓGICAS (8 variedades) 7 kg aprox. x $220.-
BOLSON VERDURAS PESADAS 4 kg aprox. x $90.-
ACEITE DE OLIVA x 1lt $98.-
ACEITE DE OLIVA x 500cc $58.-
ACETO BALSAMICO RANQUELES x 500cc $63.-
AJI MOLIDO x 100 gr $20.-
ALMENDRA NON PAREI x 100gr $49.-
ALMOHADITAS RELLENAS x 100gr $20.-
ALMOHADITAS SIN RELLENO x 100gr $18.-
AVENA INSTANTANEA x 1kg $57.-
BANANITA x 100gr $22.-
CANELA MOLIDA x 100gr $52.-
COPOS DE MAIZ x 1kg $115.-
CURCUMA x 100gr $32.-
FEC. DE MANDIOCA x 1kg $80.-
FEC. DE MAIZ x 1kg $55.-
GRANOLA x 1kg $144.-
HARINA INTEG. FINA x 1kg $40.-
JENGIBRE MOLIDO x 100gr $46.-
JUGO ARANDANO PURO X 1,5lt $121.-
LENTEJA x 1kg $52.-
MANI PELADO x 100gr $12.-
MANI PELADO SALADO x 100gr $11.-
MANZANILLA x 100gr $46.-
MENTA x 100gr $52.-
MIX FRUTAS SECAS CON PASA x 100gr $40.-
MIX FRUTAS SECAS x 100gr $46.-
NUEZ MARIPOSA x 100gr $41.-
PAQUETE DE MACA x 500gr. $98.-
PASA DE UVA NEGRA x 100gr $10.-
PEPERINA x 100gr $46.-
PIMENTON x 100gr $17.-
PIMIENTA Negra o blanca molida x 100gr $80.-
PISTACHO x 100gr $40.-
POROTO ALUBIA x 1kg $58.-
PROVENZAL x 100gr $23.-
SALVADO DE AVENA x 1kg $46.-
SEMILLAS DE CHIA x 1kg $104.-
SEMILLAS DE LINO x 1kg $92.-
SEMILLAS DE SESAMO x 1kg $161.-
TOMATE SECO x 100gr $32.-
TUTUCA x 250gr $35.-
YERBA ORGANICA ROAPIPO x 500gr $58.-
MIEL PURA LÍQUIDA x 500gr $69.-

ARTÍCULOS DE LIMPIEZA

ACAROINA 1L $84.-
CERA (Roja-Negra-Incolora) $180.-
CERA (Roja-Negra-Incolora) x1L $48.-
CLORO $84.-
CIF CREMA x 5L $144.-
CIF CREMA x 1L $36.-
CIF BAÑO x 5L $144.-
CIF BAÑO x 1L $36.-
DESENGRASANTE x 5L $96.-
DESENGRASANTE x 1L $36.-
DETERGENTE x 5L $120.-
DETERGENTE TIPO MAGISTRAL x 1L $36.-
ECHO EN BALDE x 5L $72.-
ALCOHOL EN GEL x 5L $180.-
ALCOHOL EN GEL x 1L $160.-
JABON PARA MANOS x 5L $108.-
JABON PARA MANOS x 1L $36.-
JABON ROPA TIPO ARIEL x 5L $96.-
LAVANDINA x 5L $60.-
LAVANDINA ROPA COLOR x 5L $84.-
LAVANDINA ROPA BLANCA x 5L $48.-
LAVANDINA EN GEL x 5L $84.-
LAVANDINA EN GEL x 1L $48.-
LIMPIA VIDRIOS x 5L $96.-
LIMPIA VIDRIOS x 1L $30.-
PROCENEX x 5L $48.-
QUITA MANCHAS x 5L $84.-
QUITA MANCHAS x 1L $36.-
SUAVIZANTE x 5L $84.-

Los pedidos se realizan por teléfono o WhatsApp al 15.3201.7860 y se retiran este sábado de 11.30 a 13.00 en Espinosa 1899. Ese día habrá parrilla al paso con precios populares: choripán a $60, hamburguesa a $50 y vaso de gaseosa a $20. Es importante que quienes retiren el pedido lleven bolsa o chango para el traslado de la mercadería.